Кубок Героев

Литературно-музыкальная композиция, посвящённая 240-летию основания Рязанской Губернии

17 апреля в МБОУ «СШ № 7» в рамках школы управленческого мастерства прошла литературно-музыкальная композиция, посвящённая 240-летию основания Рязанской Губернии. Дети танцевали, пели песни, читали прозу рязанских писателей, инсценировали сценку.

Конкурс-фестиваль детской патриотической песни «А мы поём, а мы опять весну встречаем…»

9 апреля, в преддверии самого главного праздника в году, в канун 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.  в Доме детского творчества прошёл праздничный конкурс-фестиваль детской патриотической песни «А мы поём, а мы опять весну встречаем», который стал традиционным. Данный конкурс был организован Центром патриотического воспитания МБОУ «СШ № 7».

Трудную и серьёзную борьбу выдержали конкурсанты – хоровой коллектив 3А класса «Домисолька» и вокальный коллектив мальчиков 3А класса «Сюрприз», музыкальный руководитель Н.В.Фадюнина. По результатам вокального конкурса хоровой коллектив стал победителем конкурса, а вокальный коллектив «Сюрприз» - лауреатами.

Акция «Чистый мемориал»

2 апреля юнармейцы МБОУ «СШ № 7» приняли участие в акции чистый мемориал и убрали территорию мемориала Победы на ул. Октябрьская.

22 марта в МБОУ «СШ №6» прошла VI историко – краеведческая конференция «Касимовские династии на службе Отечеству», посвященная празднованию 232-летия со дня рождения адмирала А.П. Авинова. В конференции приняли участие ученицы 11 класса Ильичёва Полина, Какушкина Анастасия и Сергеева Татьяна.