Уроки экологии

В рамках акции «Зелёная планета» в МБОУ «СШ № 7» в 1-11 классах прошли уроки экологии «Будь природе другом!», «Защити свою планету!», «Мы и природа», «Природные катастрофы» и другие. Для учащихся начальных классов проведены экскурсии в лесные зоны пригорода.

Акция "Мы  - граждане России!"

В День Российской Конституции Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов вручил первые паспорта школьникам в рамках акции «Мы - граждане России!».

Главный документ получили 31 человек - это активисты, отличники учебы и спортсмены, среди которых Сергеева Мария, ученица 8 класса нашей школы. Мария получила свой первый паспорт из рук Губернатора Рязанской области. Мария учится на хорошо и отлично. Неоднократный победитель конкурсов по декоративно-прикладному творчеству: региональный конкурс «Природа глазами души», городской конкурс «Радуга талантов», «Подарок ветерану», активный член РДШ.

kon1 kon2

Экскурсия в "Рельеф-центр"

Восьмиклассники приняли участие в «ПроеКТОрии»

В городе Рязани прошел четвертый Всероссийский открытый урок, организованный Министерством образования и науки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», цель которого – дать школьникам представление о самых важных и нужных для страны профессиях. Имея возможность беседовать в виртуальном пространстве с видными учеными и практиками страны, подростки, выбирающие жизненный путь, узнали на уроках о перспективах развития сельского хозяйства, градостроительства, цифровых технологий… На этот раз тему встречи сформулировали – «Спасти жизнь человека: о возможностях цифровых технологий в здравоохранении». Она привлекла к себе около полутора миллиона российских школьников. В это число вошли и восьмиклассники нашей школы. С интересом слушали ребята рассказ о такой профессии, как «медицинский физик», о новом направлении современной медицины под названием «тканевая инженерия» и многом другом.

восьмиклассники рязань

Экскурсия в "Рельеф-центр"

12 ноября, в рамках работы по профориентации, учащиеся 8 классов школ №7, №3, №2 посетили компанию в г. Рыбное Рельеф-центр. Данная компания - №1 в дистрибуции товаров для офиса, учёбы и творчества. Экскурсию для ребят провела Михерева Ирина Вячеславовна – менеджер по работе с молодыми специалистами. Она рассказала о работе компании, историю развития, о структуре и сотрудниках, которые успешно справляются со своими обязанностями в различных должностях. Ирина Вячеславовна рассказала о преимуществах компании. Одно из важнейших направлений, которое они поддерживают это здоровый образ жизни. Собственный спортивный центр, здоровое питание, участие в различных соревнованиях, является неотъемлемой частью в жизни сотрудников Рельеф-центра. Учащихся заинтересовала деятельность компании, они активно задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

После обеда школьников познакомили с работой складских помещений. Огромные масштабы, интересные рабочие операции впечатлили ребят. Они с удовольствием путешествовали по лабиринтам с высокими стеллажами, рассматривали продукцию, которую компания распространяет по магазинам, задавали интересующие их вопросы.

По окончании экскурсии каждый получил фирменный подарок.

На приёме у Главы

2 ноября, в преддверии праздника День народного единства, учащиеся школы побывали на торжественном приеме Главы города Касимова, председателя городской Думы Г.И.Абрамовой и и.о. главы администрации В.А.Гущина. На этой встрече чествовали юношей и девушек, добившихся хороших успехов в учебе и общественной жизни, спорте, творчестве, и вручали им именные стипендии Главы города. В числе награждённых ученик 11 класса нашей школы, Евгений Есин. Среди участников мероприятия были и учащиеся 8 класса: Анастасия Юткина, Никита Рокунов, Илья Дрюнин, которые в торжественной обстановке получили свой первый значимый документ - паспорт гражданина Российской Федерации.

приём1 приём2

Уроки, посвящённые 95-летию ракетного конструктора В.Ф.Уткина

17 октября во всех классах школы прошли уроки, посвящённые юбилейной дате со дня рождения великого ракетного конструктора В.Ф.Уткина.

Учащимся школы рассказали о мировом вкладе в науку российского учёного, продемонстрировали видеоролики о В.Ф.Уткине, показали красочные презентации. Учащиеся начальных классов нарисовали рисунки, читали стихотворения на тему космоса. Учащиеся среднего звена подготовили интересные сообщения о вкладе нашего земляка В.Ф.Уткина в ракетную науку.

На всех проведённых уроках особое место занимала информация о том, что великий научный деятель В.Ф.Уткин наш земляк, выпускник средней школы № 2. Многие учащиеся поделились впечатлениями о посещении музея в СШ № 2.