Профориентация

Директор школы Л.А.Арапова приняла участие в областном семинаре «Школа современного директора»

18 января 2019 8года в городе Сасово прошел семинар «Школа современного директора», на котором присутствовали руководители общеобразовательных организаций из 11 муниципалитетов области. Касимов представляли руководители всех общеобразовательных учреждений в том числе и директор школы № 7 Л.А.Арапова.

Встречу открыла заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Васина. Она рассказала о проектах, реализуемых в Рязанской области в рамках национального проекта «Образование». Среди самых значимых проектов такие как «Учитель будущего», «Современная школа», «Молодой профессионал», «Социальная активность», «Цифровая образовательная среда».

Собравшиеся также обсудили профориентацию школьников, современные формы работы с кадрами, методики здоровьесбережения педагога, профилактику профессионального выгорания.

В заключение семинара перед директорами выступил председатель регионального отделения РДШ Сергей Хлыстов, который рассказал о развитии российского движения школьников в Рязанской области.

IMG 20190118 120207

Восьмиклассники приняли участие в «ПроеКТОрии»

В городе Рязани прошел четвертый Всероссийский открытый урок, организованный Министерством образования и науки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», цель которого – дать школьникам представление о самых важных и нужных для страны профессиях. Имея возможность беседовать в виртуальном пространстве с видными учеными и практиками страны, подростки, выбирающие жизненный путь, узнали на уроках о перспективах развития сельского хозяйства, градостроительства, цифровых технологий… На этот раз тему встречи сформулировали – «Спасти жизнь человека: о возможностях цифровых технологий в здравоохранении». Она привлекла к себе около полутора миллиона российских школьников. В это число вошли и восьмиклассники нашей школы. С интересом слушали ребята рассказ о такой профессии, как «медицинский физик», о новом направлении современной медицины под названием «тканевая инженерия» и многом другом.

восьмиклассники рязань

Экскурсия в "Рельеф-центр"

12 ноября, в рамках работы по профориентации, учащиеся 8 классов школ №7, №3, №2 посетили компанию в г. Рыбное Рельеф-центр. Данная компания - №1 в дистрибуции товаров для офиса, учёбы и творчества. Экскурсию для ребят провела Михерева Ирина Вячеславовна – менеджер по работе с молодыми специалистами. Она рассказала о работе компании, историю развития, о структуре и сотрудниках, которые успешно справляются со своими обязанностями в различных должностях. Ирина Вячеславовна рассказала о преимуществах компании. Одно из важнейших направлений, которое они поддерживают это здоровый образ жизни. Собственный спортивный центр, здоровое питание, участие в различных соревнованиях, является неотъемлемой частью в жизни сотрудников Рельеф-центра. Учащихся заинтересовала деятельность компании, они активно задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

После обеда школьников познакомили с работой складских помещений. Огромные масштабы, интересные рабочие операции впечатлили ребят. Они с удовольствием путешествовали по лабиринтам с высокими стеллажами, рассматривали продукцию, которую компания распространяет по магазинам, задавали интересующие их вопросы.

По окончании экскурсии каждый получил фирменный подарок.

Информация по профориентации обучающихся 2016-2017 уч.г.

Информация по профориентации обучающихся 2017-2018 уч.г.