"Пожарный доброволец. Вчера, сегодня, завтра"

5 декабря учащиеся 5А класса, активисты РДШ приняли участие в городском мероприятии "Пожарный доброволец. Вчера, сегодня, завтра". Ребята из направлений "Личностное развитие" и "Гражданская активность" подготовили агитационную театрализованную постановку - "Осторожно обращайся с огнем!" На сцене была представлена танцевальная сценка про неосторожное обращение с огнем в лесу и последствия такого поведения, про доблестных пожарных, которые "всегда на чеку!" - как сказал один из ребят!!!

Акция "Светлячок"

4 декабря в МБОУ «СШ 7» учащиеся 7 класса, члены Российского движения школьников из направления «Гражданская активность» провели для учащихся первых классов акцию «Светлячок». Активисты РДШ рассказали о необходимости носить светоотражающие элементы на одежде или сумках для их безопасности на дорогах. Старшие товарищи помогли малышам повесить «Светлячков» им на портфели! В конце Акции активисты напомнили первоклассникам о правилах дорожного движения и акцентировали внимание о правилах в темное время суток.