О поездке в село Данево

14 января 2017 года активисты школьного музея "Пушкарская слобода"  МБОУ «СШ №7» города Касимова посетили  храм, освященный в честь «Усекновения главы святого Иоанна Предтечи», построенный в 1897 году в селе Данево Касимовского района.

О поездке поисковой группы школьного музея

27 декабря 2016 года В рамках проекта Духовно-просветительского центра «Не предадим забвенью» Международного грантового конкурса «православная инициатива» состоялась поездка  поисковой группы школы №7 г. Касимова в с. Сабурово.

Итоги участия в конференции

05.04.2016 Активисты школьного музея "Пушкарская слобода" Новикова Елизавета, Акутина Алена и Сергеева Татьяна участвовали в городской научно-теоретической конференции "Диалог двух народов, двух культур"
30 ноября 2016 года в рамках проекта Духовно-просветительского центра «Не предадим забвенью» Международного грантового конкурса «Православная инициатива» состоялась конференция по церковному краеведению «История нашего храма». Конференция проходила по итогам межмуниципального конкурса в Доме детского творчества в г. Касимове. Участники представили интересные сообщения по своим исследовательским работам и обобщение полученных материалов по изучению жизни новомучеников и подвижников земли касимовской, истории местных храмов.

По итогам конференции среди учащихся 5-9 классов Новикова Елизавета (6А класс) заняла второе место, Сергеева Татьяна (10 класс)  также заняла второе место.