Школьный вестник

Открывая классиков

16 февраля в Центре Культурного развития состоялась командно - интеллектуально игра ,,Открывая классиков”.Организаторами игры стали «свято-тихоновцы» при поддержке Касимовской епархии.

7 школа не осталась в стороне и приняла участие в данном мероприятии. По рассказам участников, игра оказалась интересной, каждый проверил свои знания по литературе. В команду вошли учащиеся 9А класса (Викторов М.,Исаева А.,Рубцова Д.),10 класса(Митюкова Ю.),а также студент Нефтегазового колледжа. Из-за недобора участников команде 7 школы пришел на помощь студент Алексей, он стал капитаном команды.

Игра проходила в несколько этапов. Первый этап состоял из 10 вопросов: вопросы задавались всей команде, т.е. обсуждались между участниками.

Вторым этапом стало задание на определение автора текста. Автором могли оказаться либо А.С. Пушкин, либо М.Ю.Лермонтов, либо Л.Н.Толстой, либо Ф.М.Достоевский. Определение автора текста было командной работой. Затем участники команды выбирали, кто будет ,,экспертом” творчества Пушкина, Лермонтова, Толстого и Достоевского. Определившись, участник выходил на сцену, садился на стул и отвечал на 5 вопросов по автору.

Когда все участники справились с заданиями, жюри подвело итог. Школа №7  принесла ,,бронзовую медаль”, заняв 3 место из 9 команд студентов и школьников. В подарок были преподнесены книги Протоирея Георгия Ореханова ,,В.Г.Чертков в жизни Л.Н.Толстого” и Д.В.Деопика ,,Библейская археология и древнейшая история Святой земли”. Также вознаграждением стал сертификат на покупку книг в Рязани.

Благодаря таким мероприятиям можно спокойно заглядывать в будущее, потому что изучение литературы и истории очень важная часть духовной жизни. Чтение великих классиков вдохновляет на безумные поступки во имя любви и чести. Читайте только хорошие книги, обогащайте свой внутренний мир.  Специально для школьного сайта - Рубцова Дарья. До следующих новостей