Центр патриотического воспитания

ПЛАН РАБОТЫ ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ   МБОУ «СШ № 7»НА 2017 ГОД

ГОРОДСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ "ГЕРОИ МОЕГО ОТЕЧЕСТВА", ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

8 декабря в Центре патриотического воспитания МБОУ «СШ № 7» прошла городская конференция старшеклассников, посвящённая Дню Героев Отечества, в которой приняли участие учащиеся всех школ города.

Председатель городского Совета ветеранов Нина Ивановна Ларина отметила заинтересованность учащихся в данном мероприятии, подчеркнула значимость проведения мероприятий с подрастающим поколением в Дни воинской Славы. Нина Ивановна обратила внимание на то, что касимовская земля является родиной героев, совершающими героические поступки в разное время.

Учащиеся школ в своих выступлениях рассказали о георгиевском кавалере Михаиле Илларионовиче Кутузове, герое-касимовце Алексее Петровиче Петропавлове, участниках локальных войн Леониде Алексеевиче Куранове, Игоре Викторовиче Афанасьеве, Александре Ильичё Рябове, Альберте Евдокимовиче Слюсаре, Евгении Родионове.

Завершилась конференция старшеклассников минутой молчания в память всех тех, кто ценою своей жизни совершил героический подвиг во имя мира на земле.

Результаты городской конференции старшеклассников:

Номинация «Герои локальных войн»

1 место – МБОУ «СШ № 4»

2 место – МБОУ «СШ № 3»

3 место – МБОУ «СШ № 7»

Номинация «Герои нашего времени»

2 место – ДЮЦ

Номинация «Героизм и вера»

1 место – Православная школа

2 место – МБОУ «СШ № 1»

3 место – МБОУ «СШ №2», МБОУ «СШ № 6»

P1130377.jpgP1130392.jpg

P1130390.jpgP1130403.jpg

МЕРОПРИЯТИЯ К 100-ЛЕТИЮ СОВЕТСКОЙ МИЛИЦИИ И ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

27 октября 2017 года в спортивном зале средней школы №7 г.Касимова  прошли соревнования по военно -  прикладным видам спорта, посвященные «100-летию советской милиции и Дню народного единства». Инициаторами данного мероприятия стали руководство и совет ветеранов МО МВД России «Касимовский», городской Совет ветеранов, администрация МБОУ «СШ №7»

Со словами приветствия и поздравления выступили: начальник полиции МО МВД России « Касимовский» майор полиции Паликша А.Е., заместитель председателя городского совета ветеранов  капитан второго ранга в отставке Соколов Б.В., председатель совета ветеранов ОВД капитан милиции в отставке Зотова Н.В., директор МБОУ «СШ №7» Арапова Л.А., а так  же ветераны военной службы Ситников Д.В., Сорокин А.Ю., Лысяков В.П.

Перед началом мероприятий юнармейцы МБОУ «СШ №7» внесли знамя Российской федерации. После этого продемонстрировали показательные выступления  по армейскому рукопашному бою юнармейцы и спортсмены, занимающиеся в секции рукопашного боя  школы № 7.

В соревнованиях приняло участие 3 команды из разных школ города Касимова и Касимовского района. Были выбраны капитаны отрядов и название отрядов. Так, капитанами команд выбраны Манцеров Дмитрий (СШ № 7) название «Красный орел», Щерчков Андрей (СШ №1) название «Спецназовцы», Кокорев Егор (СШ№ 4) название «Патриоты».

Исходя из «Маршрутных листов» команды участвовали в следующих мероприятиях:

1.Знание истории – рассказ о сотруднике милиции Касимовского района, участнике Великой Отечественной войны.

2. Боевые приемы рукопашного боя против холодного оружия.

3.Разборка и сборка после неполной разборки АК-74.

4.Газовая атака – одевание противогазов по команде «Газы».

5.Медицинская подготовка – наложение шины, переноска раненного.

6.Переноска боеприпасов.

7.Художественная самодеятельность – исполнение песен военных лет.

В данном мероприятии проигравших не было, все участники  получили грамоты и массу положительных эмоций.

P1130299.JPG    P1130305.JPG

P1130308.JPG     P1130321.JPG

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА "ТЕБЕ, МОЙ ГОРОД, ПОСВЯЩАЮ"

25 сентября в Центре патриотического воспитания МБОУ «СШ № 7» прошла церемония награждения по итогам литературно-художественного творчества «Тебе, мой город, посвящаю…» В конкурсе приняли участие 164 учащихся в номинациях «Лучшее стихотворение о родном городе», «Лучшее сочинение о родном городе», «Лучший рисунок с изображением родного города», «Лучшая поделка по декоративно-прикладному творчеству».

На церемонии награждения ведущий специалист управления образования администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Ирина Александровна Журавлёва поздравила всех с 865-летним юбилеем города Касимова, отметила значимость празднования этой даты и поблагодарила всех участников конкурса за активное участие.

В тёплой праздничной обстановке победители в номинации «Лучшее стихотворение о родном городе» зачитали свои стихи, которые были по достоинству оценены не только членами жюри конкурса, но и всеми участниками торжественной встречи.

Завершилось мероприятие экскурсией по школьному историко-краеведческому музею «Пушкарская слобода», где все гости школы смогли познакомиться и историей Пушкарской слободы, ныне площади Чижова  и старинными предметами быта жителей этой местности.

DSC 0388  DSC 0393

DSC 0409  DSC 0474